Главная

Первенство России и Всероссийские соревнования по СРП

С 28 апреля по 3 мая в городе Горячий Ключ Краснодарского края проходило Первенство России и Всероссийские соревнования по радиоспорту -  спортивной радиопеленгации. В соревнованиях приняло участие около 300 спортсменов из 17-ти регионов страны. Спортсмены соревновались на  двух классических дисциплинах спортивной радиопеленгации, а также в спринте и радиоориентировании.

crp5crp1crp2 Copycrp6 Copycrp4crp3

Сборную Пензенской области  представляли спортсмены Регионального отделения Союза Радиолюбителей России по Пензенской области - учащиеся спортивной школы № 7 г. Пензы и ДЮЦ "Спутник" г. Пензы. По результатам соревнований победителями и  призерами Первенства России в различных дисциплинах стали:
Костенков Андрей, МС - золото, два серебра, бронза;
Емелина Анна, КМС - золото, серебро;
Евсюткин Егор, КМС - три серебра.

В командном зачёте Первенства России серебро у нашей команды юниорок до 19 лет.

Во всероссийских спортивных соревнованиях в различных дисциплинах в своих категориях на пьедестал почета поднимались:
Романова Мария, 3 р. - золото;
Скаморин Иван, 3 р. - серебро
Шелковская Светлана, КМС - бронза.

В командном зачёте Всероссийских спортивных соревнований бронзовыми призерами стали команды мальчиков до 13 лет, девушек до 14 лет, юношей до 16 лет.

Данные соревнования были отборочными для формирования сборной команды России, которая примет участие в международных соревнованиях по спортивной радиопеленгации в Беларуси, городе Минске в период с 24 по 28 июня 2023 года.
Четверо Пензенских спортсменов завоевали право участия  в этих мероприятиях: Костенков Андрей, Емелина Анна, Евсюткин Егор, Романова Мария.