Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Соревнования КВ

ТЕМА: Полевые выезды 2015года.....

Полевые выезды 2015года..... 09 июнь 2015 20:18 #2389

  • R4FD
  • R4FD аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • R4F-DX-G
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 58
  • Репутация: 7
Выезд на IARU-R1 HF Field Day 2015 (RCC HF Field Day 2015) RDA: PE-27, LOC: LO13TV



Всем привет, выспался, отмылся, вещи выгрузил, даже машину в порядок привел. Закончил тест в 13:00 МСК , по причине сельхоз опыления полей напротив моего лагеря, печально конечно.....
Ну собственно мои впечатления от праздника FD-2015.
Спасибо всем кто услышал и кто звал, много кто не ответил.... Ну QRP есть QRP.
Спасибо Андрею RK4FM за помощь. (Правильно говорят: Один в поле не воин.). Основная задача была закрепить стеклопластиковую мачту так чтобы она устояла, и не сложилась, что нам с первого раза не удалось, минусы мачты очень явные и сразу себя показали (она под своим весом просто складывается), но решение пришло сразу, хомуты-стяжки и изолента выручили, благополучно поставив INVv 80-40. Я уже в одиночестве начал установку 2х GP, 15ку поставил сразу а вот с 20кой пришлось повозится, ветер был это что-то, не знаю сколько м/с но очень сильные порывы, 4 раза начинался сильный дождь и приходилось прерываться, и прятаться в своем мобильном шеке, но приехал я с расчетом еще до теста отдохнуть поэтому уже в 16:00 я был готов к началу......

Тест сначала что-то не заладился, усталость сказывалась и хотелось спать, переборол меня сильный холод незнаю сколько + было, но я до костей промерз, спасла меня ватная куртка от спецодежды и покрывало, и шерстяные носки, как чутье было взял теплые вещи с собой, Уснул около часа по МСК в логе было 180 QSO, и проспал почти до 3х утра, 80ка была не фонтан, утром спасал горячий чай (без чая даже руки по клавиатуре не попадали), но постепенно вставало солнышко и становилось тепло, к обеду вообще разделся (вот перепады), Утром хорошо проходили Американцы на 20ке, и наши 6-7 район. Респект Немцам и Англичанам, на 15ке не давали даже перекурить, Однако порадовала нас 15ка, Европейцы вообще как сговорились много /p, вот я тоже задумался где же они там все разместились??? вот это загадка.... В итоге все прошло просто супер, прошлогоднего себя поборол, отдохнул на свежем воздухе.
А природа там какая.... ммммм.... только свернули на грунтовку и сразу в поле 4 журавля стоят-красавцы..... Да сколько ездию и все время что-то новое вижу, Места то, у нас знатные......

Был рад слышать форумчан и знакомых, по позывным не буду перечислять.... Отдельно спасибо за споты.

Итого: 455 QSO, 107 Мульт и 174196 очков. Отчет отправлю чуть позже (по ходу теста делал пометки на поправку)......
отдохнул на природе, испытал ноуХау. Праздник удался на славу...
За поездку произошла неисполнимая утрата в моем ноутбуке, ночью сдох аккамулятор, причем неожиданно и бесповоротно... эх жаль, как же я теперь без него ездить буду.... Больше за время теста казусов не было, аппаратура не подвела, и как не странно бензоагрегат на который я ругался, отработал без нареканий и не подвел..... Со стороны наблюдал реакцию местных рыбаков на мои антенны которые вызвышались над прудом (однако водичка то помогла)...
Мусор убран, поляна приведена в порядок!

P.S./ Ну и традиционно несколько фото, как есть, для судей=) особо фотосессией не увлекался.









R4FD R4F-DX-G #14, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, KDR #926, СРР #580109.
Последнее редактирование: 09 июнь 2015 20:19 от R4FD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RA4FAZ, RA4FMH, R4FC

Полевые выезды 2015года..... 15 июнь 2015 19:05 #2399

  • ua4fmq
  • ua4fmq аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 117
  • Репутация: 12
вот не зашел бы и не видел всей прелести экспедиции
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RA4FMH

Полевые выезды 2015года..... 16 июнь 2015 22:25 #2401

  • R4FD
  • R4FD аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • R4F-DX-G
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 58
  • Репутация: 7
Всем добрый вечер! Традиционно фото отчет, с активации 9ти районов RDA, с 12 по 14 июня 2015года..... Наша поездка R4FD и UA4FEZ по республике Мордовия в RDAM-2015 и участие в УКВ тесте "День города Пенза".

Наша поездка началась с граници Пензенской области и Республики мордовия, а точнее с Наровчатского района PE-27 и Ковылкинского района MD-17.









Там мы остановились на ночь в районе деревни Азарапино.
В 7 утра начался праздник RDAM, и понеслась..... Поcле работы PE-27 & MD-17 двинулись в Ковылкино ( пытались работать на ходу но плохое дорожное покрытие и ветер уронили антенну прямо через всю крышу на асфальт, хорошо в этот момент рядом не было машин)...

MD-04



Чуть чуть отклонились в сторону и сделали крюк посетили Краснослабодский район MD-19



Вернувшись назад в Ковылкино, еще немного поактивничали с MD-04, и потом поехали дальше..

Следующими были Кадошкинский и Инсарский районы....

MD-14 & MD-16




Потом снова уехали на север на Кадошкино, посетили Старошайговский район, но к сожалению плутая по деревням, стеллу с районом так и не нашли но редкий район MD-23 прозвучал в эфире......

Потеряв много времяни на поиск стелы мы выдвинулись в сторону Рузаевкого района....

MD-22 & MD-05






На этом из за моей рассеяности RDAM для нас закончился, ибо возвращались на стелу Рузаевского района для поиска части от антенны на 40М!

После чего поехали в сторону Иссы, где нас уже ждал Николай UB4FTI, который проводил нас на место базирования для работы в УКВ тесте, высотка оказалась приличной 300м. над уровнем моря, LO23KR прозвучал в эфире.....








В итоге, был проделан путь в 500км, израсходовано около 40л. бензина, проведено более 500 QSO, набрались массу впечатлений от поездки, от красот Мордовии и Иссы, немного подустали и подизматались, потерь среди личного состава и аппаратуры нет, все благополучно закончилось...
В поездке использовалось: Yaesu FT-857D, MFJ-1640Т и 1620Т, GP 144 3-5/8, мачта стеклопластиковая, бензогенератор CHAMPION.

Хотелось бы сказать спасибо всем кто помогал мне до, после и во время поездки....

ДО ВСТРЕЧИ С НОВЫХ РАЙОНОВ RDA de R4FD/m всегда на связи.....
R4FD R4F-DX-G #14, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, KDR #926, СРР #580109.
Последнее редактирование: 17 июнь 2015 17:34 от R4FD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RA4FMH, R4FC

Полевые выезды 2015года..... 22 июнь 2015 13:13 #2412

  • ua4fmq
  • ua4fmq аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 117
  • Репутация: 12
красиво. полезно. молодцы.
ждем новых отчетов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полевые выезды 2015года..... 18 сен 2015 08:42 #2447

  • R4FD
  • R4FD аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • R4F-DX-G
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 58
  • Репутация: 7
Ну вот наконец то пришло вдохновение поделиться фото с вами мои товарищи по радиоспорту и полевым выездам......

Идея ехать пришла реально за 5-6 часов до начала теста... Спасибо Валерию R2SA который окончательно развеял мои сомнения по поводу выезда, и настроил своим полевым настроением меня (зарядил энергией поля)...
Взял с собой по минимуму, решил еще раз испытать в деле свои авто антенны MFJ-16...T, с магнитом......

Немного фото с телефона.....














Пытался сделать ночное фото.....








Фото с поля боя...... Тест проходил параллельно с Азиатским, желающих выехать было не много, ну зато нас мало и мы в тельняшках....





Рад был всех слышать в FD-SSB... Покричал Азиатов заодно....

ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА ПРОШЛО НА ОТЛИЧНО, отдохнул, набрался впечатлений... Правда на последнем часу заглох генератор, пришлось сворачиваться и ехать домой, а так все в штатном, полевом режиме......

p.s. Спасибо организаторам за праздник под именем FD!!! Отдельно RT0F за неожиданное QSO на 7ке....

REGION 1 FIELD DAY-RCC-SSB SUMMARY SHEET

CONTEST: REGION 1 FIELD DAY-RCC-SSB
START DATE: 05-09-15
CALLSIGN USED: R4FD/M
LOCATOR: PE-29

CATEGORY-ASSISTED: NON-ASSISTED
CATEGORY-BAND: ALL
CATEGORY-MODE: SSB
CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP
CATEGORY-POWER: LOW
CATEGORY-STATION: PORTABLE
CATEGORY-TIME: 24-HOURS
CATEGORY-TRANSMITTER: ONE
CLUB: R4F-DX-G
NAME: Alexey Strelkov
ADDRESS: Tolstogo 9-64
ADDRESS-CITY: Nizhniy Lomov
ADDRESS-STATE-PROVINCE: Penzenskaya ari.
ADDRESS-POSTALCODE: 442151
ADDRESS-COUNTRY: Russia
EMAIL: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

OPERATING TIME: 11:50:48

UNIQUE CALLSIGNS: 175

SOFTWARE: TR4W v.4.248 www.tr4w.com

BAND Raw QSOs Valid QSOs Points Countries
__________________________________________________ ________
40SSB 53 53 200 20
20SSB 112 112 402 28
15SSB 50 50 175 15
__________________________________________________ ________

Totals 215 215 777 63

Final Score = 48951 points.
R4FD R4F-DX-G #14, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, KDR #926, СРР #580109.
Последнее редактирование: 18 сен 2015 08:44 от R4FD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RA4FOC, RA4FMH, R4FC, ua4fmq

Яндекс.Метрика