Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум Пензенских радиолюбителей!

ТЕМА: Осторожно мошенники

Осторожно мошенники 08 март 2016 23:41 #2718

  • UA4FKT
  • UA4FKT аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 2
Осторожно! Мошенники !!!!

Вчера вечером случилась такая история... Я размещала когда-то на ДО объявление о продаже мутоновой шапки. Вчера вечером позвонила девушка по объявлению. Сказала, что не может забрать шапку сама, т.к. пришлось уехать, но деньги она пришлет на карточку, а шапку заберет завтра курьер. Вообще было много странного: шапка нужна ее тетке, при этом она не поинтересовалась ее состоянием и берет и дарит её не глядя, еще и деньги вперед. Муж пытался меня тормознуть, но мое желание избавиться от ненужного и получить за это деньги победили здравый смысл. Шлю я ей номер карты. Она делает вид, что пересылает деньги, просит меня сказать ей пароль из смс, которая мне в это время пришла. И тут осечка... Я работник банка (в декретном) и эти смс знаю наизусть. Короче она подключает от моего имени Сбе***рбанк онлайн и все, что ей нужно, чтобы войти в мои счета, - пароль для подтверждения. Я ей не стала ей ничего говорить, она буркнула "перезвоню" и повесила трубку. С тем её и видели. Вот такая проруха на старуху.
PS:Кстати в СМС черным по белому написано, что проходит регистрация в сб.онлайн и пароль нельзя сообщать никому! Видимо мошенница думала попасть на неграмотную.
Груз-такси "МЕТРО & ФОРСАЖ"
грузоперевозки любых грузов
по Пензе, Заречному, области, России.
Телефоны:250-240
Отдел Логистики:89674421111
Факс 45-22-20.
WWW: gruz-taksi.su
Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Последнее редактирование: 08 март 2016 23:44 от UA4FKT.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осторожно мошенники 09 март 2016 12:19 #2719

  • R3RB
  • R3RB аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Здравствуйте!
Недели 3 назад на мобильный приходит СМС следующего содержания "Абонент +79........ пополнил Ваш баланс на 500 рублей" Правда СМС пришла не с номера 900 а с того самого номера. Проверил баланс - как было на счету рублей 30 так и осталось. Зашел в личный кабинет - баланс тот же. Сижу жду развития событий. Минут через 10 звонок с того самого номера (я пробил по Интернету - номер в Краснодарском крае), товарисч спрашивает - видели СМС - я отвечаю - видел, он требует вернуть деньги, на что я ему ответил - если он хочет кого-нибудь развести то пусть разводит кроликов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RA4FAZ

Яндекс.Метрика