Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Панорамный КСВ Метр на базе Arduino

Сделай Сам антенный анализатор!!! 05 сен 2017 21:31 #3113

  • R4FBJ
  • R4FBJ аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 5
За неимением ксв метра надо попробовать собрать на ардунио. Вот только на сколько он будет точным?
R4fBj 73!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сделай Сам антенный анализатор!!! 06 сен 2017 10:43 #3118

  • R4FBC
  • R4FBC аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
skorpio777 пишет:
За неимением ксв метра надо попробовать собрать на ардунио. Вот только на сколько он будет точным?
На алиэкспрессе у китайцев можно купить антенный анализатор MR100 (без корпуса) за 2500 руб., а MR300 (то же самое, но в корпусе) - за 4300 руб... Вот только китайцы - они такие китайцы, что запросто могут запаять в него не ту микросхему и прибор вроде работает, светится, что-то там показывает, но это явно не то, что ожидаешь... :)
В ближайшую субботу в радиоклубе будет много народу, первое заседание КДК после летних каникул, там можно пообщаться на темы и приборов, и антенн... ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сделай Сам антенный анализатор!!! 06 сен 2017 12:18 #3119

  • R4FBU
  • R4FBU аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • ex UB4FHH
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 0
R4FBC пишет:
skorpio777 пишет:
За неимением ксв метра надо попробовать собрать на ардунио. Вот только на сколько он будет точным?
На алиэкспрессе у китайцев можно купить антенный анализатор MR100 (без корпуса) за 2500 руб., а MR300 (то же самое, но в корпусе) - за 4300 руб... Вот только китайцы - они такие китайцы, что запросто могут запаять в него не ту микросхему и прибор вроде работает, светится, что-то там показывает, но это явно не то, что ожидаешь... :)
В ближайшую субботу в радиоклубе будет много народу, первое заседание КДК после летних каникул, там можно пообщаться на темы и приборов, и антенн... ;)
по ссылкам упоминавшимся тут собирал на макетке несколько вариаций, при сравнивании с эталонными нагрузкамии, и прибором типа Rigexpert'a расхождения были в районе 3...7%, так что точность зависит от монтажа...
Не учите жизни того, кто видел смерть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сделай Сам антенный анализатор!!! 06 сен 2017 13:17 #3124

  • R4FBJ
  • R4FBJ аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 5
Китайцам я не верю, стараюсь не брать ихние "чудесные" девайсы. Самому собрать интереснее... Собрать в принципе могу многое сам, в приборы опять же упирается, с одним цифровым осциллографом на 100 мгц далеко не уедешь.


По субботе, попробую время выбрать, дети много времени занимают... Во сколько там начинают собираться? Я та лет 30 не был.
R4fBj 73!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сделай Сам антенный анализатор!!! 06 сен 2017 14:37 #3127

  • R4FBC
  • R4FBC аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
skorpio777 пишет:
По субботе, попробую время выбрать, дети много времени занимают... Во сколько там начинают собираться? Я та лет 30 не был.

К 10 часам... Московская, 32, вход со двора... ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сделай Сам антенный анализатор!!! 06 сен 2017 14:51 #3128

  • R4FBJ
  • R4FBJ аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 5
Вход я знаю где, у нас там часто соревнования проходили :cheer:
R4fBj 73!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Яндекс.Метрика